Наверх
Деревья счастья
0 шт.
0 руб.
Деревья и цветы из камней и бисера
Четки Подстаканники Кулоны и подвески Браслеты Серьги Бусы и колье Материалы для творчества
Комплекты Картины Иконы Статуэтки и фигурки
Главная »» Статьи »» Украшения из бирюзы »»

Украшения из бирюзы

Мы готовы предложить необычные и оригинальные деревья из бирюзы, изысканные и фантастические украшения - браслеты из бирюзы, удачные и живописные украшения - кулоны из бирюзы, волшебные и роскошные четки из бирюзы.

Этому зеленовато-голубому камню издавна приписывались волшебные свойства. Многие старались, чтобы после пробуждения первый взгляд упал на бирюзу – это на весь день избавит от горестей и забот. Ещё верили, что она способна подарить острое зрение и защитить от заболеваний сердца. Если носить украшения из бирюзы на руках, то это непременно поможет обрести успех во всём, что связано с финансами. Кто-то улыбнётся подобным приметам, однако то, что этот камень удивительно красив, отрицать не станет никто.

Цвет камня может быть не только бирюзовым.

Цвет может различаться в зависимости от возраста камня. Светлая, почти белая бирюза является молодой, а зелёная считается старой. Согласно поверьям, она является камнем зрелых, умудрённых жизнью людей.

Ярко-синяя и небесно-голубая ценятся особенно высоко. Встречается бирюза яблочного, оливкового, бурого цветов, а также серовато-зелёная, бело-голубая. Нередко наблюдаются желтоватые вкрапления. Такое многообразие позволяет создавать украшения на любой вкус в самых разных стилях. Бирюза может сочетаться с другими камнями, благодаря чему идеям дизайнеров нет конца. Оцените браслеты из бирюзы ручной работы.

украшения из бирюзы

Украшение из бирюзы с белым и жёлтым металлами.

Бирюза в серебре выглядит изысканно и таинственно. Это особая, сдержанная роскошь. Специалисты по литотерапии утверждают, что именно такое сочетание является максимально полезным для здоровья.

Сочетание бирюзы с золотом дарит ощущение праздничной роскоши. В древности считалось, что такие украшения способствуют душевному равновесию. Достаточно взглянуть на кольцо с голубым камнем в окружении мягкого золотого сияния, чтобы тревожные мысли рассеялись. Здесь нет мистики – такое цветовое сочетание действует успокаивающе, но при этом не расслабляет, а мобилизует.

Красота украшений из бирюзы, сотворённая природой.

Камень сам по себе настолько прекрасен, что часто при обработке сохраняется его изначальная форма, пусть даже неправильная. В таком виде он очень эффектно выглядит в виде кулонов, вставок в перстни, серьги и броши. Любители этнического стиля в нарядах и аксессуарах не проходят мимо украшений из крупной, почти необработанной бирюзы.

Всегда актуальны ожерелья из крупных бусин. Особый узор, присущий камню, хорошо заметен на отполированной поверхности. Бирюза обладает таинственным шелковистым блеском, поэтому бусины выглядят особенно роскошными.

Аксессуары из удивительного камня выдержали испытание временем, они актуальны сейчас и останутся такими навсегда. Имея в своей шкатулке украшения с бирюзой, можно быть уверенной, что любой наряд с ними будет выглядеть современно, модно и стильно.

Сувениры из бирюзы.

Если влюбились в бирюзу, то советуем Вам обратить внимание на сувениры из бирюзы, предлагаемые интернет-магазином «Деревья счастья». Оригинальные и роскошные деревья счастья и любви из бирюзы украсят Ваш дом, принесут богатство и благополучие в Вашу жизнь.

сувениры из бирюзы

Оценка:   Просмотров: 1262   Дата публикации: 28.04.2013 г.
Печать публикации Печать публикации     RSS
Оставить отзыв
Оцените публикацию:  1-  2-  3-  4-  5-
Ваше имя: 
Ваш e-mail: 
не публикуется на сайте
Введите число с картинки: 
Ваш комментарий: