Наверх
Деревья счастья
0 шт.
0 руб.
Деревья и цветы из камней и бисера
Четки Подстаканники Кулоны и подвески Браслеты Серьги Бусы и колье Материалы для творчества
Комплекты Картины Иконы Статуэтки и фигурки
Главная »» Статьи »» Необычные деревья »»

Необычные деревья

Портал "Деревья счастья" представляет подборку необычных и экзотических деревьев. Кажущиеся непривычными для нашего глаза деревья, для природы вполне естественное отражение глубинных процессов их роста. Дерево - это символ жизни. Рассуждая метафизически, дерево объединяет три системы, три энергии и три мира. Первая - это энергия Земли. Корни дерева углублены в подземное царство. Из Земли дерево черпает свои силы, свою генную историю. Сказано – «какова земля под деревом, такими и плоды его будут».

Ствол дерева символизирует настоящее. Чем плотнее и крупнее ствол, тем и настоящая жизнь стабильнее и увереннее. Недаром многие психотерапевты предлагают нарисовать своим клиентам дерево. По рисунку можно определить душевное состояние больного. Если ствол без изъянов, прямой и сравнительно гладкий, то и душевное состояние человека находиться в норме. Если наблюдается обратная картина, то в жизни человека происходят душевные терзания и неразбериха.

Ветки деревьев с листьями питаются небесной энергией, энергией солнца и света. Они устремлены ввысь, к будущему. Человек, в процессе своей жизни, также стремится к неким целям, пусть часто неосознанным и нечетким, но обязательно к ярким и приятным.

В каждом дереве заключена душа конкретного человека, который жил ранее. Чем необычнее была жизнь человека, тем фантастическим будет его дерево. Рассматривая фотографии, хочется понять, какую странную человеческую судьбу скрывают эти деревья. Какую тайну спрятали неестественно закругленные стволы и ветки. Какие люди жили, влюблялись и умирали под сводами вековых гигантских деревьев. Но, на все эти вопросы ответов нет. Остается только любоваться чудесами Природы.

необычные дерево фото

необычные дерево фото

необычные дерево фото

необычные дерево фото

необычные дерево фото

необычные дерево фото

необычные дерево фото

необычные дерево фото

необычные дерево фото

необычные дерево фото
Оценка:   Просмотров: 1469   Дата публикации: 08.04.2014 г.
Печать публикации Печать публикации     RSS
Оставить отзыв
Оцените публикацию:  1-  2-  3-  4-  5-
Ваше имя: 
Ваш e-mail: 
не публикуется на сайте
Введите число с картинки: 
Ваш комментарий: